Как правильно уведомить о желании уволиться по телеграмме из другого региона без отработки двухнедельного срока?

• г. Уфа

Хочу уволится по телеграмме, место работы ЯНАО, допустим телеграмму я отправлю 30.06. о том что с 01.07. я хочу уволится по собственному желанию, я нахожусь в другом регионе и ехать отрабатывать 2 недели мне было бы очень невыгодно, что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Ситуация спорная, НО лучше вместо телеграммы отправьте личное заявление со своей подписью заказным письмом с уведомлением о получении организацией указанного письма

Посоветую указать причину увольнения - "перемена места жительства".