Необходимое время для оформления наследственных прав на недвижимость, унаследованную супругой по завещанию, и его влияние на мою ситуацию в очереди на квартиру.

• г. Курск

У супруги умер отец и она заявила о праве на наследство по завещанию. Вопрос, какое время можно не оформлять завещенную недвижимость в собственность? Т.к. я стою в очереди на квартиру и наличие собственности у супруги недопустимо. У супруги есть родной брат, завещание только на нее. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего оформить право собственности как можно скорее.

Сейчас сроки законом не установлены.

Но законы могут измениться.

Сергей Николаевич! срок не установлен для регистрации права собственности в Росреестре.