Друг требует компенсацию за сломанный телефон - что делать в данной ситуации?

• г. Кириши

Я наступил другу на экран телефона, он треснул и больше не включается, и теперь он с меня требует три тысячи рублей, он сказал что телефон стоил раньше пять тысяч рублей, хотя он пришёл с другом и могли договориться, и сказал что у меня есть неделя чтобы отдать деньги, ещё он пришёл с другом и они могли договориться, чтобы я больше денег отдал, помогите!)

Ответы на вопрос (1):

Можете отправить его в суд если хотите.