Процедура смены фамилии - оплата пошлины в ЗАГСе, вероятность отказа и необходимость замены документов

• г. Москва

Хочу сменить фамилию (не из-за брака, а в целях благозвучности). В ЗАГС надо приходить с уже оплаченной пошлиной или ее оплачивать надо после ответа ЗАГСа? Какова вероятность того, что мне могут отказать в смене фамилии? И, самое главное, какие документы необходимо заменить? У меня есть квартира, я в ней не живу, я ее сдаю. Живу по иному адресу. Это как-то повлияет на мой договор, тоже надо менять? Документы о собственности и т д. Или везде будет уместно просто предоставлять документ о смене фамилии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) Отказать Вам не имеют права.

2) Гос пошлину оплачиваете до обращения

3) Вы меняете все документы (включая паспорта, свидетельство о собственности, документы на машину и тд)