Права и обязанности жильцов при подключении к новой водонапорной башне и оплате работ - вопросы и ответы

• г. Шебекино

Мы жильцы многоквартирного дома. На протяжении нескольких лет в летний период были постоянные проблемы с подачей холодной воды. Недавно нас подключили к другой водонапорной башни и требуют оплатить работы за врезку и материал. Подскажите пожалуйста наши права и обязанности. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если на общем собрании собственников не было дано согласие на такие расходы, то требование не правомерно. Почитайте ЖК РФ