Владею землей и домом, что нужно чтобы мы с мужем владели в равных долях?
• г. Солнечногорск
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Если недвижимость приобретена в период брака по безвозмездной сделке, то муж и так является совладельцем. Для того, чтоб у каждого было по 1/2 доле в таком случае необходимо составить соглашение о разделе совместного имущества и подать его на регистрацию права собственности.
Если имущество приобретено до брака или в период брака по безвозмездной сделке, то необходимо составить договор дарения 1/2 доли и также подать его на регистрацию.