Владею землей и домом, что нужно чтобы мы с мужем владели в равных долях?

• г. Солнечногорск

Владею землей и домом, что нужно чтобы мы с мужем владели в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Если недвижимость приобретена в период брака по безвозмездной сделке, то муж и так является совладельцем. Для того, чтоб у каждого было по 1/2 доле в таком случае необходимо составить соглашение о разделе совместного имущества и подать его на регистрацию права собственности.

Если имущество приобретено до брака или в период брака по безвозмездной сделке, то необходимо составить договор дарения 1/2 доли и также подать его на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена мною у мужчины, который впоследствии стал моим мужем. Что нужно сделать, чтобы он владел ею на равных правах со мной?

, чтобы перестроить дом или построить на моей земле другой дом, или построить пристройку к дому? Спасибо.

Домом и землей владеют мать, сын, и дочь в равных долях. У матери и сына большое количество долгов. Может ли дочь после их смерти отказаться от наследства? И что будет с долью дочери?

Мой дед совместно с двумя своими братьями владел домом в Ленинградской области - каждый в равных долях (по 1/3). Но с 1986 г. дед переехал на Украину. Сейчас те два брата подали в суд - чтобы на основании ст. 234 моего деда часть дома отошла к ним. Что можно противопоставить? Нужно ли нанимать юриста для суда или можно справиться самой?

У меня есть дочь и 2 внучки. Есть дом, в котором я владею одной половиной, а дочь - другой. Мы с дочерью хотели, чтобы дети владели домом в равных долях - через наследство (я - одной завещаю, дочь - другой), они еще маленькие, несовершеннолетние. Но у дочери не очень хорошие отношения с мужем, дело, возможно, закончится разводом. Сможет ли он как-то распоряжаться имуществом своих детей до их совершеннолетия (жить там, продать, сдавать) до развода, после развода?

У мужа умерла мама, они владели квартирой в равных долях. Также там прописан но без доли младший брат мужа, что нужно чтобы оформить долю собственности умершей на младшего?

Отец владел участком и домом, подарил мне 4/10 того и другого. После его смерти я унаследовал оставшуюся часть и сейчас владею 2 смежными участками. Вопрос: нужно ли мне их по каким-то причинам объединить в один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабущка-владела-домом-пополам-с-сыном.

Умерла-бабущка, оставила-завещание-по-которому-принадлежавщая-ей 1/2-часть-дома-завещается-двум-внучкам-в-равных-долях. Сыну-62-года, какая-доля-дома-будет-принадлежать-сыну, какая-внучкам?

Мне принадлежит 1/2 дома и земли, брату остальные 1/2 дома и земли. Можно ли заключить договор мены, я ему 1/2 земли, а он мне 1/2 дома, так чтоб я владел всей землёй, а он всем домом?

Владела с племянником на двоих (т.е. в равных долях) домом с 2011 года, в октябре 2016 года продали за 1 400 000 рублей. Нужно ли каждому из нас подавать декларацию 3-НДФЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение