Владею землей и домом, что нужно чтобы мы с мужем владели в равных долях?

• г. Солнечногорск

Владею землей и домом, что нужно чтобы мы с мужем владели в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Если недвижимость приобретена в период брака по безвозмездной сделке, то муж и так является совладельцем. Для того, чтоб у каждого было по 1/2 доле в таком случае необходимо составить соглашение о разделе совместного имущества и подать его на регистрацию права собственности.

Если имущество приобретено до брака или в период брака по безвозмездной сделке, то необходимо составить договор дарения 1/2 доли и также подать его на регистрацию.