Возможность выкупа доли в однокомнатной квартире при разводе - выплата ежемесячными равными суммами

• г. Мытищи

Мы с мужем купили одно комнатную квартиру в браке. Теперь мы разводимся и делим квартиру. Могу ли я выкупить его долю, но у меня нет такой суммы. Могу ли я ему выплачивать ежемесячно равными суммами.

Ответы на вопрос (3):

вы всё можете если договоритесь с ним,а заставить его продать вам свою долю вы не можете

Если есть на то договоренность между Вами, то почему бы нет?

Поскольку вы собственники по 1/2, то каждый сам решает про свою долю. Вы имеете право выкупить у него его долю. По поводу в рассрочку или нет вы можете только между собой договориться, если он будет против рассчрочки, значит он может предлагать кому-то другому свою часть.