Вправе ли суд в РФ на основании назначенной им экспертизы признать подложным представленный в суд официальный документ

• г. Москва

Вправе ли суд в РФ на основании назначенной им экспертизы признать подложным представленный в суд официальный документ иностранного государства, имеющий "Апостиль"

Ответы на вопрос (2):

Вправе, если экспертиза покажет, что он действительно подложный.

Апостиль, как и любой другой штамп, можно подделать. Конечно, для такого вывода, нужны веские основания. Каждый апостиль имеет номер и дату, зарегистрирован в специальном реестре. Так что проверить подлинность апостиля труда не составит. О какой стране идет речь и что послужило основанием для такого вывода?