Я работаю главным IT специалистом.

• г. Сочи

Я работаю главным IT специалистом.

В мои обязанности входит:

обслуживание и техпотдержа копьютерной и офисной техники администрирование локальной сети проявив инициативу, я предложил создать для организации WEB сайт (в трудовом договоре администрирование WEB сайта не оговорено)

на данный момент я нашел более лучшую и стабильную работу и теперь хочу уволиться из этой организации, но начальник нехочет мне подписывать заявление на увольнение мотивируя это тем, что я незакончил работу над сайтом и если даже он меня и уволит, то только по статье

Имеет ли работадатель право неподписывать мне заявление на увольнение или уволить меня по статье за то, что я недоделал работу которая неоговорена в трудовом договоре?

Ответы на вопрос (1):

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели....

...По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Как правило, заявление подается в кадровую службу организации (работодателя), Вам необходимо добиться, чтобы на втором экземпляре заявления либо на его копии была проставлена отметка о его принятии.

Трудовой кодекс не содержит препятствий для подачи заявления об увольнении по собственному желанию в любой форме, в том числе путем направления его по почте. Таким образом, Вы может направить работодателю соответствующее заявление, к примеру, заказным письмом. (на случай если работодатель не принимает заявление)

Подав письменное заявление об увольнении, по истечении двух недель работник вправе на работу не выходить, так как отказ работодателя подписать заявление является принуждением к труду.