Как подать заявление или жалобу на некорректные обвинения в прокуратуру и избавиться от вредных звонков находясь в декретном отпуске?

• г. Барнаул

Не смогла квалифицировать к какой группе вопрос обратиться со своей проблемой. Суть в том, что одни человек, ранее очень влиятельный в нашем районе, ныне пенсионер, с целью разнообразить свою жизнь, а также из личной неприязни пишет заявления в прокуратуру на моего директора, а работаю я в спортивной школе, обвиняя его в нерациональном использовании бюджета, т.е. попросту в присвоении этого бюджета себе, так как я являюсь заместителем, автоматически, по мнению этого человека, часть этих присвоенных средств достаются мне. Подкрепляет он свои доказательства тем, что два года назад я работала еще в одном месте по совместительству, то есть в двух местах получила полную месячную зарплату, я же, в свою очередь, часть работы выполняла в нерабочее время, но, увы, этого никто не заметил. Сейчас я в декретном отпуске, кормлю грудью, а постоянные звонки с работы об уточнении информации для прокуратуры волнуют меня и я боюсь уменьшения молока. Скажите, какого характера заявление или жалобу я могу подать и куда именно? Мне уже хочется покончить с этим и наслаждаться материнством.

Ответы на вопрос (1):

Варианта два:

- Вы можете уволится и наслаждаться материнством!!!

- Если сведения указанные в заявлениях не подтверждаются, то это состав преступления предусмотренного статьей 128.1 УК РФ КЛЕВЕТА, вы можете обратиться в мировой суд с заявлением (заявление должно соответствовать ст 318 УПК РФ) доказывать, что в отношении вас совершено преступление придется именно вам!!!