Я хочу приватизирвать ее,но не могу т.к. уже воспользовался этим правом для приватизации другой квартиры.

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира по соц. найму. Я хочу приватизирвать ее,но не могу т.к. уже воспользовался этим правом для приватизации другой квартиры. Мне советуют юристы приватизировать ее через фиктивный брак. Найти надежную женщину и с ней расписаться фиктивно и чтоб она приватизирвала мою квартиру на себя и затем оформила на меня дарственую. Как можно подстраховаться при фиктивном браке. Сначало подумал о брачном договоре, но ведь законом предусмотрены только имущественнеы права возникшие в браке. В моем случаи все ведь не так. Так как мне выйти из этой ситуации. Подскажите оптимальную безопастную схему приватизации моей квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Обращаю внимание еще на одно обстоятельство. Брачный договор не поможет. Приватизированное жилье (бесплатное) не будет являться имуществом, совместно нажитым супругами в браке, поэтому даже разделу не подлежит при разводе. Договор дарения может быть составлен только на принадлежащую дарителю собственность. Тут уж точно нужна надежная женщина...А можете еще отказаться от приватизации в пользу своих детей, если имеются. Можно составить договор займа на рыночную стоимость квартиры и истребовать потом деньги в судебном порядке. Хлопотно, но тоже вариант.