Льготы по выплате пособия на ребенка до 1.5 лет - от какого фонда и как правильно рассчитать пособие в данном случае?

• г. Москва

(К вопросу №434301). Пособие на ребенка до 1.5 лет платится за счет фонда предприятия или государства? И, правильно ли насчитано пособие на ребенка (1500 руб), если:-моя жена отработала на предприятии "РМК" 7 лет ("РМК" было дочкой Магнитогорского меткомбината)-отпуск по уходу за ребенком начался в декабре 2007 г в "РМК"-в связи с реструктуризацией "РМК" вошел в состав меткомбината-перевод из "РМК" в комбинат был осуществлен через "увольнение" 2 января 2007 г.

По словам бухгалтера меткомбината "Стаж равен нулю, значит и пособие - минимальное". Права ли бухгалтер?

Ответы на вопрос (1):

Данное ежемесячное пособие выплачивается государством в твердом размере и не зависит от стажа работы.