Необходимость предоставления справок при подаче заявления об острочке исполнения судебного решения по взысканию денежных средств в связи с отсутствием подтверждения тяжелого материального положения

• г. Москва

В заявление об острочке исполнения судебного решения по взысканию денежных средств обязательно ли прикладывать какие то справки? Подтвердить я не могу тяжёлое материальное положение.

Ответы на вопрос (2):

Отсрочить будет сложно, просите о рассрочке

Добрый день!

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Таким образом, чтобы ваши требования об отсрочке исполнения решения суда были удовлетворены, необходимо приводить какие-то доводы или представить в судебное заседание какие-то доказательства.