Возможные проблемы при покупке квартиры, владение которой разделено между мамой и сыном, состоящим на учете у психиатра

• г. Калачинск

Хочу купить квартиру,1/2 принадлежит женщине а вторая часть ее сыну, но он стоит на учете у психиатра, дееспособности не лишен, ему 18 лет, может ли он учавствовать в сделке и не будет ли каких либо проблем в последствии, а я свою квартиру продаю им,тоесть обмен, не получится так что я останусь без квартиры,

Ответы на вопрос (2):

Серьезный вопрос, если недееспособным не признан, то может участвовать, но если признают после сделки, могут быть разные варианты развития событий.

Это оспоримая сделка. Ее можно признать недействительной впоследствии, если будет доказано, что в момент совершения сделки он не мог руководить своими действиями.