Как разменять квартиру при проблемах с отцом-алкоголиком - советы и процедура через суд

• г. Череповец

Ситуация такова, отец-алкоголик мешает жить спокойно в квартире, постоянно мешает спать по ночам, орёт, обзывает, унижает, угрожает, каждый день устраивает скандал угрожая всем. Квартира приватизирована на общую собственность, собственников 4, получается у всех равные доли. Хотим разменять квартиру 3 согласны, а отец, может как и наврать о согласии, так и не согласиться на размен. Мама развелась с ним год назад через суд, но разменять квартиру не решили так, как пообещал уйти из нашей жизни. Жить с ним невозможно, иногда бывают случаи, что мы все трое запираемся в комнате боясь, что нас начнет избивать. Что в данном случае посоветуете? Можно ли разменять квартиру через суд? И какие документы прилагаются к заявлению. Долю свою продать нет никакого смысла ни кто жить с алкоголиком не будет ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Оснований нет для обращения в суд. Можете только продать свои доли.