Муж требует раздела имущества после развода - подлежит ли его доля в доме разделу?

• г. Саратов

Состоим в браке. В январе 2014 г. муж покупает дом в деревне в равных долях с другой женщиной и переезжает в него. С того момента живем раздельно, т.е. совместного хозяйства не ведем. Сейчас, в июле, муж подает на развод и требует раздела имущества по полной.. подлежит ли разделу его 1/2 доля в том доме?

Ответы на вопрос (2):

сейчас, в июле, муж подает на развод и требует раздела имущества по полной.. подлежит ли разделу его 1/2 доля в том доме??

Подлежит ли разделу его 1/2 доля в том доме?

Юлия, -не подлежит. вы принимали участие в её приобретении ? не принимали, значит и разделу не подлежит.

Все зависит от того на какие деньги он купил свою долю. Это вопрос судебных доказательств. Если он сумеет доказать, что купил не на совместно нажитые деньги, то тогда он в фаворе. Вам нужен хороший адвокат. При правильной защите суд учтет стоимость новой покупки при разделе имущества.