Ответьте пожалуйста и как мне и бабушке теперь выйти из данной ситуации с наименьшими затратами?

• г. Москва

Оплата за квартиру и коммунальные услуги ПОВЫСИЛИ в связи вот с чем..

Ситуация: В 2005 году мы с бабушкой (ветеран ВОВ) сделали родственный обмен, в итоге:

я собств 2 ком кв. в ней я не прописана, а прописана моя бабушка,

моя бабушка собств. 1 комн. Кв. в ней она не прописана, а прописана я.

Документ ДОГОВОР мены мы не предоставили в свои ЕИРЦ в 2005 году (нам сказали что выписываться и перепрописываться каждый в свою квартиру необязательно)

Теперь, когда мне понадобился финансово-лицевой счет в ЕИРЦ мне сказали, что у меня будет громадный долг с 2005 по 2007 год, т.к. считается, что мы имеем по два жилья, т.е. имеем в собственности 1 квартиру, а живете в другой. И что бабушку тоже должны снять с льгот с 2005 года.

1. Они правы или я что-то не понимаю?

2.Ответьте пожалуйста и как мне и бабушке теперь выйти из данной ситуации с наименьшими затратами?

3.Если мы наконец осуществим перепрописку, т.е я - собств 2-ки и в ней же прописана только я, и бабушка - собственница 1-ки и в ней прописана только она. Сохранятся ли бабушкины льготы, и буду ли я платить за квартиру без повышенных тарифов.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, они правы, а бабушкины льготы можно возобновить после ее прописки по месту жительства.