Возможность взять отпуск на работе и необходимость предоставления справки о смерти при утере мамы

• г. Белгород

В мае этого года устроилась на работу, на днях у меня умерла мама. Официально точно не оформлена, хочу отпроситься на 2 недели (хоть за свой счёт).могу ли я это сделать и нужны ли мне какие-либо справки о смерти. (а если оформлена...?) заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В любом случае можете оформить отпуск без сохранения з/п (ст. 128 ТК РФ)