Нужно ли предоставить оригинал свидетельства о доле в квартире органам опеки при продаже квартиры в разводе

• г. Кемерово

Я с женой в разводе. У меня на руках свидетельство о 1/4 доли в квартире. У нас несовершеннолетний сын. Бывшая жена хочет продать квартиру и нашла покупателя. Вправе ли органы опеки требовать от меня оригинал свидетельства о доле в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Если согласны с продажей квартиры, то предоставляйте свидетельство.

Если есть доля детей, тогда только необходимо получить согласие органа опеки. Ваше свидетельство на вашу долю не требуется.