Возможно ли прописать новорожденного в квартиру, отказанную в приватизации в пользу другого человека и не проживаемую в течение трех лет?

• г. Волгоград

Может ли человек, отказавшийся от приватизации квартиры в мою пользу, прописать своего новорожденного ребенка в данную квартиру? Данный человек не проживает в квартире и не платит за неё уже более 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Может зарегистрировать ребенка. Но, поскольку гражданин сам выехал на иное постоянное место жительства. есть основания для признания его утратившим право пользования через суд. Несмотря на отказ от приватизации. Практика уже есть подобная