Юридическое лицо столкнулось с недостаточной выплатой страховой компанией после ДТП - куда обратиться в суд - в арбитражный или мировой?

• г. Рыбинск

Автомобиль принадлежит юридическому лицу. Попали в ДТП. Страховая компания заплатила мало. Обратились к независимому оценщику, страховую на осмотр вызывали. Написали претензию в страховую. Страховая компания не ответила. Вопрос: в какой суд обращаться? В арбитражный или мировой?

Ответы на вопрос (1):

Арбитражный суд.Лучше с юристом консультируйтесь более предметно по данному вопросу, расходы взыщите со страховой, а заявление будет скорее всего в упрощенном порядке - т.е. без необходимости ходить в суд.