Какие права и обязанности возникают при приватизации квартиры в ситуации, когда один из собственников не проживает в ней и не платит за нее?

• г. Саратов

У меня такая проблема. Квартира приватизированна в собственности я и родная бабушка (1/2) 4 комнатная квартира. Я там не проживала все свои 19 лет и даже нет ключей от своей же квартиры. Бабушка не платит за квартиру уже около года (задолжность 60 тыс. рублей).. Вопрос, обязана ли я выплачивать данный долг не проживая там?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны, на основании ст. 210 ГК РФ.