Согласие мамы на передачу своей доли в квартире родной сестре - нужна ли выписка из домовой книги и лицевого счета?

• г. Пенза

У меня 1/2 доля в квартире, 1/2 пренадлежит маме, с её сосгласия я хочу подарить свою долю родной сестре, я в квартире не прописана и не проживаю, нужно ли мне брать выписку из домовой книги и лицевого счета.

Ответы на вопрос (1):

да, конечно , так же заключать договор дарения и регистрировать право собственности в росреестре на сестру, при этом согласие вашей мамы совсем не требовалось