Вобщем воть он: скажите пожалуста можна ли купить ООО через закладную иль ещё другими путями?
• г. Санкт-Петербург
8) у меня вопросик такой, наверна скорей всего не *интернетовский*.. вобщем воть он: скажите пожалуста можна ли купить ООО через закладную иль ещё другими путями?
Заранее благодарю за внимание!)
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Можно. Только не через закладную - слишком длительный путь. Сама по себе покупка ООО означает приобретение 100 долей уставного капитала. Поэтому приобрести можно любое ООО, лишь бы согласились продать, и когда имеется договоренность о стоимости долей. Тогда просто подписывается между прежним и новым владельцем соглашение о продаже.