Требует ли нотариус от учителя иностранного языка дополнительный диплом переводчика для заверения перевода документа?

• г. Уфа

По специальности я - учитель иностранного языка, вправе ли нотариус требовать с меня диплом переводчика, чтобы заверить переведенный мною документ? Теория и практика перевода как предмет значит в моем дипломе, в перечне пройденных предметов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нотариус может потребовать соответствующий диплом, т.к. он свидетельствует то, что перевод сделан профессиональным переводчиком