Приватизация квартиры, выданный ордер на умершую свекровь и мужа, отсутствие согласия мужа на приватизацию - как действовать? Что произойдет с квартирой после смерти мужа, смогу ли я

• г. Мичуринск

Как приватизировать квартиру, если ордер выдан на умершую свекровь и мужа, но муж против приватизации? Прописаны в квартире муж и я. И что будет с квартирой в случае смерти мужа-смогу ли я ее приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация возможно только с согласия нанимателя и всех членов его семьи. Обязать никого нельзя. В случае смерти мужа, сможете приватизировать, конечно же, если только всё ещё будите зарегистрированы в данной квартире. Вы должны быть вписаны в договор социального найма как члены семьи нанимателя.