Был утерян общегражданский паспорт.

• г. Москва

Был утерян общегражданский паспорт.

Ответы на вопрос (3):

Обращаетесь в УФМС, пишете заявление, оплачиваете госпошлину и штраф (не помню, по моему - 200 р), сдаете фотографии, получаете новый.

Всего доброго,

лучше заявите о его краже, так будет проще и дешевле, скажите похитили в автобусе,в трамвае, в метро,где угодно, иначе кто нибудь, может воспользоваться вашим документом и сделать такое потом будете жалеть и доказывать свою непричастность

образщайтесь в полицию, получайте от них постановление, заполняйте анкету в пспортном столе, оплачивайте госпошлин, прилогайте две фотографии в течении двух недель выдадут новый.