Возможен ли обмен или продажа 3-х комнатной квартиры с пропиской 4 человека для передачи доли несовершеннолетнему ребенку?

• г. Ступино

В 3 х комнатной квартире прописано 4 человека, 3 из них являются собственниками (муж, свекровь и несовершеннолетний ребенок от первого брака мужа, который проживает по другому адресу), возможен ли обмен или продажа квартиры, чтобы отдать долю несовершенолетниму ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможны. Но только при условии согласия на то органов опеки и попечительства. При подобных сделках их участие обязательно, что бы не нарушить права несовершеннолетнего. Если опека одобрит такую сделку, будет составлен соответствующий приказ. При наличии приказа можно будет осуществить сделку.