Как подать жалобу на командира военнослужащему с проблемами на работе?

• г. Белогорск

У моего мужа на работе проблемы, он военнослужащий начальник гсм, командир требует денег говорит что недостачаёа по бумагам все в порядке, грозит расправой что наймет людей чтобы его избили, сказал продать машину и взять ссуду, принудительно заставляет написать рапорт на отпуск, по каким статьям и закону можно подать жалобу на командира.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся! Пускай по данному факту обратится с заявлением в военную прокуратуру, налицо факт вымогательства (статья 163 Уголовного кодекса РФ)