Возможно ли г-ну РФ взять кредит в иностранном банке, например, в Японском банке?

• г. Москва

Возможно ли г-ну РФ взять кредит в иностранном банке, например, в Японском банке? В какое законодательство смотреть? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Законодательство РФ ограничений на это не содержит. Однако, при возникших в связи с этим отношениях между банком и заёмщиком следует иметь ввиду, что если гражданин РФ взял кредит в японском банке на территории Японии, то все правоотношения будут регулироваться законодательством Японии.