Может ли сосед сдать комнату без согласия проживающих в коммунальной квартире - новый закон и права проживающих

• г. Москва

Мы проживаем в коммунальной квартире и все комнаты приватезированы, могут ли соседи сдать комнату без нашего согласия? Я слышала, что вышел новый закон, по которому они не имеют права, если могут сдать, то кто имеет право проживать, т.к. в этой комнате числится проживающих 0,и за всёплатим мы.Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Соседи, если они собственники, комнату сдать могу, согласие Ваше не требуется. Однако соблюдение норм жилой площади обязательно. Не важно, сколько в комнате зарегистрировано людей.