Вопрос о приватизации квартиры с учетом наследования - какова судьба доли несовершеннолетнего ребенка умершего сына?

• г. Первоуральск

Ситуация следующая: Подписаны договоры приватизации квартиры в равных долях между 4 родственниками (отец, мать, сын, дочь), свидетельства о праве собственности не оформлялись по настоящее время. Месяц назад умер сын, у него есть несовершеннолетний ребенок. Будет ли эта доля считаться приватизированной? Каковы наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Если договор о приватизации был заключен с умершим сыном, то регистрация будет приостановлена до момента вступления в наследство наследника умершего и после этого регистрация в Росреестре его доли в праве собственности.