Рассмотрение применимости пункта 6 статьи 20 ФЗ О сельскохозяйственной кооперации к договору аренды земельного участка и необходимость Решения Общего собрания членов кооператива

• г. Москва

Помогите разобраться, распространяется ли п.6 ст. 20 ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации" на заключение договора аренды земельного учатска? Должно ли быть на это Решение Общего собрания членов кооператива?

Статья 20. К исключительной компетенции общего собрания членов кооператива относятся рассмотрение и принятие решений по следующим вопросам:

6) отчуждение земли и основных средств производства кооператива, их приобретение, а также совершение сделок, если решение по этому вопросу настоящим Федеральным законом или уставом кооператива отнесено к компетенции общего собрания членов кооператива;

Ответы на вопрос (1):

По тексту закона - нет. И решения может не быть - разве что в уставе это оговорено. Закон такую возможность предусматривает. Отчуждение - подразумевает переход в иную собственность. Аренда - не отчуждение.