Возможность опротестовать завещание и получить долю от квартиры - права племянника.

• г. Казань

В квартире проживаю с сыном, написано завещание на сына, но есть племянник, который помогает мне и привозит каждую неделю продукты. Может ли после моей смерти опротестовать завещание и получить долю от квартиры племянник?

Ответы на вопрос (2):

Даже если бы Ваш племянник мог признать завещание недействительным, он все равно не смог бы претендовать на наследство, так как Ваш сын является наследником первой очереди.

Не сможет,если Вы не измените завещание,не завещав ему, например ,дол. в квартире.