Моя мама хочет перевести земельный участок, оформленный ею в собственность, на меня.

• г. Москва

Моя мама хочет перевести земельный участок, оформленный ею в собственность, на меня. Я ее единственная дочь. Как лучше это сделать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Самое простое - заключить договор дарения. При этом в соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК РФ Вы будете освобождены от уплаты налога. С уважением, Дмитрий Константинович.