Что делать, если запросы по смене фамилии не получены ЗАГСами в Мурманске и Москве?

• г. Москва

Я живу в Москве, родился в Мурманске. Собрался изменить фамилию, все документы приняли, после чего отправили запросы в мурманский ЗАГС (видимо, по поводу Свидетельства о рождении) и в московский (по поводу документов о разводе). Прошло три месяца - мне позвонили и сказали, что дело о перемене фамилии закрыто, так как ответов ни из одного из ЗАГСов не пришло. Мол, если хотите, можем начать всю процедуру заново. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

все логично. видать мурманский загс проигнорировал запрос. езжайте либо в мурманск и меняйте там либо начинайте заново.