Возможен ли какой-то обмен?

• г. Барнаул

Есть дом (в собственности), хозяин желает поменять на квартиру, нашел приемлемый вариант обмена, проблема в том, что квартира (вар-т обмена) неприватизированная, а хозяева отказываются приватизировать... что делать? Возможен ли какой-то обмен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Вариант обмена приватизированной площади на неприватизированную возможен. Такие обмены производятся через обменные бюро. Сначала документы подаются на жилищную комиссию, которая выносит решение об обмене. На неприватизированную площадь выдается ордер, приватизированная отчуждается (продается новому владельцу). При таком обмене необходимо иметь в виду, что бывший владелец дома получает ордер на неприватизированную площадь и в дальнейшем может ее приватизировать только в том случае, если еще не участвовал в приватизации, т.к. право на бесплатную приватизацию предоставляется только один раз. Будем рады ответить на Ваши дополнительные опросы. С уважением "Содействие-Риэлти"