Моего сына призвали в армию с недостаточным весом - есть ли правовая основа для призыва и как защитить права?

• г. Вяземский

Моего сына призвали почти месяц назад с большим нед. веса, на момент призыва 190 рост, вес 59. Перед армией напр. На обследование к кардиологу. На тот момент (год назад) рост был 187 вес 60, выявлены заб-ния по сердцу, хр.гастродуоденит. Дали отсрочку полгода, а потом еще полгода на учебу. В стационар после обслед. Его не положили (чтобы выяснить причину нед-ка веса. За год ИМТ уменьшился с 17 до 16,3.Сейчас его положили в госпиталь. Скажите, пожалуйста, законно ли его призвали в армию, и если его не комиссуют, какие права у нас есть. Очень переживаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана Анатольевна, нехватка веса устранима, назначают дополнительное питание в армии, по статистики при правильном режиме питания в армии почти каждый первый восполняет нехватку веса в считанные месяцы после призыва. Дождитесь результатов решения по его госпитализации, можете сделать запрос о его состоянии.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Призвали незаконно. Если не "комиссуют", можете оспорить решение ВВК.

В вашем случае ещё можно обжаловать решение о призыве в суд.