Вопрос такой: можем ли мы сейчас взыскать с этой фирмы эту сумму как неосновательное обогащение?

• г. Кемерово

Директор юр.лица получил сумму (налом не через банк) у нашей фирмы и выдал корешок приходно-кассового ордера, где стоит его подпись но без печати. Назначение платежа в квитке - за выполненные работы.

Ни какой договор между нами не заключался, работы ни какие не выполнялись, то есть изначально конечно намерения имелись, но уже два года ни каких отношений с этой фирмой нет и фактически не было, только передача денег. Сумма очень приличная. Вопрос такой: можем ли мы сейчас взыскать с этой фирмы эту сумму как неосновательное обогащение? И какое правовое значение имеет этот кассовый ордер – как расписка или как бухгалтерский документ, имеет ли это какое то значение при взыскании неосновательного обогащения? Больше ни каких документов нет.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Кассовый ордер подтверждает в данной ситуации получение денежной суммы.