Отказ в оформлении возврата летней шляпы для дочери в магазине Красный куб - законен ли отказ по ПП Москвы от 1998 г.?

• г. Москва

В магазине Красный куб была приобретена летняя шляпа для дочери. Ей она не подошла и через 4 дня я пришла в магазин с чеком, паспортом, со шляпой, на которой имеется товарная бирка, чтобы оформить возврат. Мне было отказано по ПП Москвы от 1998 г. Законен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

На Ваши отношения распространяет свое действия Закон о защите прав потребителей. Вы вправе в течении 14 дней обменять товар на аналогичный. Если у продавца отсутствует аналогичный товар, то Вы вправе вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.