Можно ли поехать на Украину с одним свидетельством о рождении, и если нельзя, то где можно получить этот вкладыш?

• г. Москва

Я снимаю квартиру в Москве. Сама из Красноярска, сын родился там же. Живу с сыном 13 лет. Через месяц хочу поехать на море на Украину. Слышала, что при пересечении границы на ребенка должен быть какой то вкладыш подтверждающий его гражданство, получается свидетельства о рождении, как раньше уже не достаточно? Можно ли поехать на Украину с одним свидетельством о рождении, и если нельзя, то где можно получить этот вкладыш?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельства о рождении уже много лет недостаточно. Обратитесь за оформлением документа, подтверждающего гражданство ребенка, в паспортный стол по месту жительства.