Пролили соседей. Они подали исковое заявление на взыскание морального вреда 50 000 рублей. Откуда берется такая сумма?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Моральный вред по имущественным требованиям не предусмотрен

Добрый день!

Чтобы предоставить консультацию необходимо посмотреть исковое. Возможно, что соседи требуют в иске не только моральный вред(поскольку в удовлетворении морального вреда скорее всего откажут). Удачи!

соседи могут требовать только возмещения материального вреда - компенсация в вашем случае морального вреда законодательством не предусмотрена

Вы или Ваш адвокат вправе заранее направить в суд мотивированное возражение против иска. Вы вправе просить взыскать в вашу пользу ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление возражений и участие в суде.