Оформила заявление о приеме на работу, но трудовой договор не был подписан. После работы 3 дня, перешла на больничный. Может ли работодатель отказать в приеме на работу и не оплатить больничный?

• г. Белово

Написала заявление о приеме на работу. Трудовой договор, приказ не подписывала. Отработала 3 дня и пошла на больничный. Имеют ли право не принять меня на работу и отказать в оплате больничного?

Ответы на вопрос (1):

Увы, имеют право... Вам придется доказывать факт трудовых отношений через суд, если работодатель окажется недобросовестным.