Кто считается близкими родственниками приемных в Интерпол - двоюродный брат мамы и два прадедушки?

• г. Воронеж

Правила приема в Интерпол гласят о том, что у близких родственников не должно быть судимостей. Скажите, будут ли учитываться в этом случае двоюродный брат мамы и два прадедушки?

Ответы на вопрос (1):

Не будут учитываться в этом случае двоюродный брат мамы и два прадедушки

В соответствии с Семейным кодексом (ст.14): родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

Ст.5 УПК: близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.

Ст.25.6 КоАП: под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.