И на какие правовые акты можно ссылаться, чтобы отстоять свои права?

• г. Москва

Я работаю на предприятии более 3-х лет, график работы сутки через трое. Недавно я болела. При предоставлении больничного листа, бухгалтер мне сказала, что оплачивать будет только те дни, которые попали в график, а не все 8-дней, которые я проболела. Правомерно ли это? И на какие правовые акты можно ссылаться, чтобы отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Бред. Вам же оплачивают месяц работы, а не 10 дней?

Бухгалтер не права. Расчёт больничных листков ведётся исходя из пятидневной рабочей недели.

Не верю, что бухгалтер может этого не знать. Скорее всего, вас пытаются обмануть.

С уважением,

Антон Жаров