2.Как поступить с исковыми заявлениями в суд, если таких несогласных с формулировкой увольнения 10 человек, увольняемых одним числом?

Михаил
• г. Москва
Вопрос №45163

1.Какие документы необходимо предоставить в суд в случае, если я не согласен со статьей увольнения? Вместо п.2 статьи 81 (сокращение штата) с выплатой всех компенсаций, меня увольняют по п.7 ст.77 (изменение существенных условий труда).

2.Как поступить с исковыми заявлениями в суд, если таких несогласных с формулировкой увольнения 10 человек, увольняемых одним числом?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
12.07.2002, 13:01

1. Исковое заявление в двух экземплярах и документы, подтверждающие увольнение. Любые другие документы могут быть истребованы судом у работодателя.

2. Указанный спор относится к индивидуальным, увольняли конкретного работника, поэтому иск должен подавать каждый.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.07.2002, 19:26

Вы можете подать коллективный иск (несколько истцов, один ответчик). В этом случае Вам будет необходимо обратиться в суд по месту нахождения ответчика (Вашего предприятия). Если каждый из вас решит действовать самостоятельно, то можно обратиться и в суд по своему собственному месту жительства. Что это будет за иск, зависит от того, какие требования Вы выдвигаете и чего в конечном итоге добиваетесь. Чаще всего в этих случаях предъявляется иск о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Основание – незаконное увольнение. Документы, которые Вам следует приложить: копии трудовой книжки, приказа об увольнении, копия приказа о приеме на работу, справки о заработной плате за последние два месяца и копия искового заявления для ответчика. Если Вам потребуется юридическая помощь либо представительство Ваших интересов в суде, - обращайтесь. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калининград

Точный алгоритм при увольнении по сокращению штатов (ст. 81 ч. 1 п.2 ТК РФ)

Прошу пояснить точный порядок при увольнении по сокращению штатов:

1) Всегда ли ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительное официальное (письменное и под роспись)

оповещение увольняемого за два месяца до даты увольнения?

2) Что такое досрочное увольнение по соглашению, какая статья ТК РФ будет в этом случае

в трудовой книжке?

3) Какие денежные выплаты положены (отдельно при случае 1 и случае 2) ?

4) Возможность обращения в Службу занятости (отдельно при случае 1 и случае 2) ?

Спасибо!

• г. Салехард
₽ VIP

Изменение условий труда после восстановления на работе.

Восстановлена на работе в прежней должности по решению суда в связи с беременностью. Приказ об увольнении отменён. У меня старая должность и старый должностной регламент. Рабочее место предоставлено. Теперь работодатель уведомил меня о том, что моя должность будет через 2 мес. переименована, оклад уменьшится и будет установлена надбавка за особые условия ГС в размере 2,5% должностного оклада (раньше было 60-90%). По факту моя ЗП уменьшится на выходе в разы. Подскажите правомерны ли действия работодателя.

Сергей
• г. Владивосток

Вправе ли работодатель уволить работника, не подписавшего допсоглашение?

Работник оспаривает изменения условий трудового договора (подал иск). Вправе ли работодатель уволить работника, не подписавшего допсоглашение? Вправе ли работник оспорить изменения после подписания допсоглашения?

• г. Москва
₽ VIP

Возможно ли обжаловать увольнение сотрудника по статье 81 п.6 а?

Возможно ли обжаловать увольнение сотрудника по статье 81 п.6 а?

В начале декабря всем сотрудникам службы было сообщено, что они переходят на работу в другую организацию в порядке перевода (метрополитен передал часть депо в распоряжение другой организации - Метровагонмаш). Сотрудник дал согласие и 15.12.2013 в трудовой книжке была сделана запись, что сотрудник уволен в порядке перевода 09.01.2014. Узнав более подробно об условиях труда на новом месте сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию 20.12.2013 и передал его своему непосредственному руководителю. Руководитель не дал данному заявлению никакого хода, а 30.12.2013 уволил сотрудника по статье (т.к. он неделю не был на рабочем месте). Кстати, еще не совсем понятно, производство на котором работал сотрудник всегда было вредным, на где-то примерно за год до передачи другой организации с сотрудников сняли вредность, сняли все льготы, доплаты. Т.е. работа с щелочью вдруг резко стала полезной!

• г. Москва
₽ VIP

Подскажите, можно ли требовать в таком случае компенсацию и в каком размере?

На работе вынуждают уволиться по соглашению сторон. Подскажите, можно ли требовать в таком случае компенсацию и в каком размере? Я являюсь единственным кормильцем ребёнка 5 ти лет.

Лиц а ИП типа это физ лицо.

Вчера меня уволили по 81 статье ни каких компенсаций не выплатили, я работала у ИП, уже у двух юристов была но один одно говорит другой другое ах да я работаю в районах крайнего севера и они отказали в выплате компенсации мотивируя 178 статьей а она типа распространяется на юр. Лиц а ИП типа это физ лицо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение