Как разрешить спор о делении имущества при разводе и переезде в другой город?

• г. Челябинск

В разводе уже год, двое детей, 6 и 12 лет, проживаем вместе с бывшим мужем. Я хочу уехать в другой город, возможно только с одним ребенком. Проживаем в квартире полученной от государства (квартира служебная с возможной приватизацией, бывший муж на протяжении трех лет ее не приватизирует). Есть дом в деревне, купленный при помощи материнского капитала, долевая собственность на всех членов семьи. Я хочу уехать к родственникам в другой город, с бывшим мужем договориться не реально о продаже дома в деревне и делении квартиры. Мне необходимы деньги на жилье в другом городе. Как можно решить ситуацию? Продать дом в деревне и квартиру (заставить приватизировать) чтобы поделить имущество совместно нажитое в браке.

Ответы на вопрос (1):

служебно квартиры с возможной приватизацией не бывает, обратитесь на реальную консультацию