Проблемы с кредитным договором - Могут ли начислить штрафы и расторгнуть договор?

• г. Санкт-Петербург

По поводу кредитного договора! Почти каждый месяц по кредитному договору выходит просрочка дня 3-4-5 по разному, потом оплата вместе со штрафами, на 3 день позвонил сотрудник банка с угрозами, грубил и угрожал судом, штрафами и расторжением кредитного договора! Могут ли они начислить штрафы и расторгнуть договор? Погасить всю сумму не смогу сразу т.к я в декрете, а кредит брала с надеждой что оплачивать будет муж, но к сожалению отношения не складываются и дело идет к разводу.

Ответы на вопрос (1):

Просите о реструктуризации долга. Отказываются ждите суда.

Предоставьте к суду документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц