Возможно ли приватизировать квартиру без согласия зятя и получить справку об неучастии в приватизации?

• г. Казань

Мой зять, до прописки в моей квартире (после 1991 г) некоторое время не был прописан нигде (около года), поэтому справку об неучастии в приватизации по какому-либо адресу не может.

Можем ли ы с дочерью приватизировать мою квартиру без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Эмилия! Приватизация возможна только с согласия всех внесенных в договор социального найма лиц(прописаных). Ваш зять может написать отказ от приватизации в вашу пользу.